Меры безопасности

Полиция возбудила 11 дел о вечеринке у т/ц Alfa в Риге 4 10.10.2021

В связи с несогласованным мероприятием 8 октября на стоянке торгового центра «Альфа» в Риге Госполиция возбудила 11 административных дел о несанкционированном сборе, употреблении алкоголя в общественных местах, а также по поводу нарушений правил дорожного движения, сообщается в Twitter правоохранительных органов.

Организаторы ЧМ по хоккею в Латвии начинают детальную разработку мер безопасности 1 12.02.2021

Оргкомитет чемпионата мира по хоккею в Латвии начинает детальную разработку мер безопасности, сообщили организаторы соревнований.

Руководитель летнего лагеря Dzintariņš: Из-за Covid-19 мы ограничиваем общение детей между группами 4 23.07.2020

Каждое лето на спортивной базе Dzintariņš в Стропах проводятся летние лагеря для юных атлетов.

Православных и старообрядцев Даугавпилса призвали соблюдать на Пасху меры безопасности 7 15.04.2020

Строгие ограничения на собрания людей во время чрезвычайной ситуации призваны уменьшить риск инфицирования Covid-19 – распространяются они и на пасхальные богослужения православных и старообрядцев, которые будут проводиться в конце этой недели.

Аэропорт “Рига” готов к принятию мер безопасности по поводу коронавируса 9 27.01.2020

В международном аэропорту “Рига” пока не введены ограничения на перелеты или дополнительные проверки для пассажиров, связанные со вспышкой коронавируса в Китае, однако оперативный план на этот случай разработан, сообщила агентству LETA представитель аэропорта Лаура Карните.

В Одессе вспоминают жертв трагедии 2014 года: в городе — напряженная обстановка 1 02.05.2016

2 мая исполняется два года со дня Одесской трагедии — массовых беспорядков, в результате которых более 40 человек погибли и несколько сотен получили ранения. До сих пор не завершилось расследование тех событий и не наказаны виновные.

В Даугавпилсе будет усилен контроль безопасности на публичных мероприятиях 7 16.11.2015

С учётом трагических событий в Париже, находится ли жители Даугавпилса и Латгалии в безопасности рядом с восточной границей ЕС, поинтересовались журналисты на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 16 ноября.

В Риге открывается саммит "Восточного партнерства" 5 21.05.2015

21-22 мая Риге впервые состоится саммит "Восточного партнерства". Эта встреча представителей 28 стран ЕС и шести государств Восточного партнерства будет первой после подписания соглашений об ассоциации с Грузией, Молдовой и Украиной, и на саммите планируется проанализировать их первые результаты.

Новых случаев АЧС не зарегистрировано, в 25 местах отменен карантин 25.10.2014

За последнюю неделю в Латвии не зарегистрировано новых случаев африканской чумы свиней (АЧС) ни у кабанов, ни у домашних свиней, и в 25 местах в Латгале отменен карантин, сообщили в Продовольственно-ветеринарной службе (ПВС).

Кредитку Обамы не приняли в ресторане 4 18.10.2014

Президент США Барак Обама не смог расплатиться кредитной картой за обед в нью-йоркском ресторане, так как банк счел, что его карта скомпрометирована, сообщает BBC News.

Сочи как цитадель: российские меры безопасности могут убить олимпийский дух 3 08.01.2014

Утром 7 января, когда православные христиане всей России праздновали Рождество, жители Сочи получили от властей страны странный подарок: в рамках подготовки к Олимпиаде город перешел на особый режим безопасности, который, по сути, мало чем отличается от военного положения, передает журналист Time Саймон Шустер.

За месяц до начала Игр в Сочи введены усиленные меры безопасности 07.01.2014

В Сочи с сегодняшнего дня - за месяц до начала Олимпиады - начал действовать особый режим, предусматривающий усиленные меры безопасности, а также новые правила движения транспорта на улицах города.

Сегодня в Риге "Спартак" и повышенные меры безопасности 05.01.2012

После непродолжительной паузы сегодня на льду "Арены Рига" состоится очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местные динамовцы примут московский "Спартак".